Arbeitsgruppe ‘Camerarius digital’

Prof. Dr. Thomas Baier
(Antragsteller)
Lehrstuhl für Klassische Philologie II (Latinistik)
Institut für Klassische Philologie
Residenzplatz 2, 97070 Würzburg
Tel.: (0931) 31-82821
thomas.baier@uni-wuerzburg.de
Norbert Fischer
(Wiss. Mitarbeiter)
Lehrstuhl für Künstliche Intelligenz
und Wissenssysteme
Institut für Informatik
Am Hubland, 97074 Würzburg
norbert.fischer@uni-wuerzburg.de
Prof. Dr. Marion Gindhart
(Mitinitiatorin, Wiss. Koordinatorin)
Außerplanmäßige Professorin (Univ. Mainz)
Lehrstuhl für Klassische Philologie II (Latinistik)
Institut für Klassische Philologie
Residenzplatz 2, 97070 Würzburg
marion.gindhart@uni-wuerzburg.de
N.N.
Wiss. Mitarb. Medizingeschichte / Briefe
Prof. Dr. Joachim Hamm
(Antragsteller)
Professur für deutsche Philologie
Institut für deutsche Philologie
Am Hubland, 97074 Würzburg
joachim.hamm@uni-wuerzburg.de
Alexander Hubert
(Wiss. Mitarbeiter)
Lehrstuhl für Klassische Philologie II (Latinistik)
Institut für Klassische Philologie
Residenzplatz 2, 97070 Würzburg
alexander.hubert@uni-wuerzburg.de
Prof.  Dr. Frank Puppe
(Antragsteller)
Lehrstuhl für Künstliche Intelligenz und Wissenssysteme
Institut für Informatik
Am Hubland, 97074 Würzburg
frank.puppe@uni-wuerzburg.de
Dr. Christian Reul
(Mitinitiator, Mitglied der Projektgruppe)
Zentrum für Philologie und Digitalität
Am Hubland, 97074 Würzburg
christian.reul@uni-wuerzburg.de
Dr. Ulrich Schlegelmilch
(Antragsteller)
Institut für Geschichte der Medizin
Oberer Neubergweg 10a
97074 Würzburg
ulrich.schlegelmilch@uni-wuerzburg.de
Anton Glüer
(Student. Hilfskraft)